16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1126.13
10 февраля 2014, 16:04 ОбществоСМИ
Спецпроект: Сочи 2014

Церемония открытия Олимпиады побила рекорды по просмотрам

Лента новостей

На «Первом» и на «России-1» ее посмотрели 35,6 млн человек

Церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи посмотрели 17,1% москвичей, что значительно выше соответствующих показателей при открытии Олимпиады в Ванкувере и лондонской Олимпиады, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные компании TNS Россия.

Указанная цифра — это данные среднего рейтинга (процент целевой аудитории, видевший эфирное событие), в который вошли москвичи старше 4 лет, смотревшие церемонию на Первом канале и «Россия-1». Процент зрителей телеканала из всех, кто смотрел в это время ТВ (этот показатель включает в себя средняя доля) составил 35,3%.

В целом торжественную церемонию открытия соревнований, которую транслировали два ключевых российских телеканала, посмотрели 35,6 млн человек. Как отметили в компании, данный показатель является одним из самых масштабных за всю историю российских медиарейтингов.

Церемония открытия Олимпиады состоялась 7 февраля. По данным СМИ, на стадионе «Фишт» присутствовали более 40 тысяч человек. Российский президент Владимир Путин назвал мероприятие грандиозным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию