10 февраля 2014, 20:40 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Сочинский масс-старт выиграл французский биатлонист Фуркад

Россиянин Устюгов занял пятое место

Французский биатлонист Мартен Фуркад принес первое «золото» французской сборной, представленной на Олимпиаде в Сочи, выиграв масс-старт, сообщает «Р-спорт».

Француз прошел дистанцию в 12,5 километра за 33 минуты 48,6 секунды. «Серебро» завоевал представитель сборной Чехии Ондржей Моравец, который отстал от лидера гонки на 14,1 секунды. Еще одну медаль принес французам биатлонист Жан-Гийом Беатрикс. Он завоевал «бронзу», отстав от Фуркада на 24,1 секунды.

Самый лучший результат из россиян показал Евгений Устюгов, который финишировал пятым с отставанием 36,7 секунды. Антон Шипулин стал 14-м, Евгений Гараничев — 15-м, а Дмитрий Малышко — 33-м.

Накануне представительница российской сборной по биатлону Ольга Вилухина смогла добыть первую серебряную медаль для своей команды во время спринта. Она уступила Дарье Кузьминой, сестре Антона Шипулина, которая выступает за сборную Словакии.