16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
11 февраля 2014, 12:15 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

На улицах Москвы появятся кнопки для вызова такси

Лента новостей

Пилотный проект предполагается запустить в мае

Власти Москвы планируют в мае 2014 года в качестве эксперимента оснастить столичные улицы кнопками вызова такси — первые 20 терминалов появятся в центре города, однако конкретный район еще не определен, сообщает M24.ru.

Источник портала в департаменте транспорта Москвы рассказал, что тестирование будет проходить совместно с одной из крупных компаний, оператор проекта будет выбран к маю. Согласно материалам, которые есть в распоряжении портала, после проведения эксперимента власти Москвы разработают схему размещения подобных терминалов по всему городу, а уже в августе 2014 года может быть проведен аукцион среди желающих операторов.

Терминалы с кнопками вызова такси предполагается размещать прямо на улицах, в местах массового скопления людей. Коммерческие компании, между тем, уже начали самостоятельно устанавливать подобные устройства в помещениях. Например, GetTaxi в течение трех месяцев тестировали собственные кнопки в крупнейших отелях и ресторанных сетях России и Великобритании. Кроме того, «Яндекс» в декабре прошлого года договорился со «Связным» о размещении в салонах связи терминалов с кнопкой «Яндекс.Такси» — сейчас в Москве их около 350, еще столько же «кнопок» есть в Московской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию