16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 июля 2009, 17:58

Врачи подозревают еще два случая H1N1 у жителей Подмосковья

Лента новостей

Молодая девушка вернулась из Испании и была госпитализирована в инфекционное отделение больницы города Долгопрудный, в больницу города Пущино с такими же симптомами поступил другой пациент, рассказал источник РИА «Новости»

Два человека с подозрением на грипп A/H1N1 госпитализированы в инфекционные отделения подмосковных больниц, сообщил РИА «Новости» источник в Роспотребнадзоре Московской области.

Молодая девушка вернулась из Испании и была госпитализирована в пятницу, 17 июля, с признаками гриппа A/H1N1 в инфекционное отделение больницы подмосковного города Долгопрудный, в тот же день в больницу города Пущино с такими же симптомами поступил другой пациент, рассказал собеседник агентства. Где он мог заразиться, источник не уточнил.

По его словам, в настоящий момент пациенты чувствуют себя лучше, температура нормализовалась.

BFM.ru писал, что по данным на 17 июля число зарегистрированных случаев свиного гриппа в России достигло девяти. В тот же день главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призвал россиян не ездить в те страны, в которых зарегистрировано большое количество случаев свиного гриппа. По его словам, отдых россиян носит «расслабленный, полураздетый, абсолютно безответственный характер».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию