16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.89 / ₽ 8456
  • RTS1155.46
15 февраля 2014, 14:21 ОбществоНаука

Российские ученые обнаружили неизвестного монстра в Арктике

Лента новостей

На глубине 1 500 метров неизвестное существо атаковало российскую установку

Ученые Дальневосточного отделения РАН в ходе исследования океанического шлейфа в Арктике обнаружили неизвестного монстра, сообщает ЕвроСМИ со ссылкой на доктора технических наук Леонида Наумова.

По его словам, они наткнулись на странное существо на глубине около 1 500 метров. Благодаря аппарату «Клавесин» с мощным прожектором ученым удалось увидеть монстра, который замер у входа в нору. Затем неизвестное существо набросилось на аппарат, после чего исследователи как можно скорее извлекли его из-под толщи воды. Когда «Клавесин» оказался на корабле, ученые увидели, что он весь помят и исцарапан. Однако аппарат все-таки запечатлел монстра. Исследователи показали снимки своим коллегам-биологам, однако те не смогли отнести существо к какому-либо известному виду животных.

Ранее китайские ученые обнаружили редкие ископаемые останки, принадлежащие ихтиозавру, гигантскому морскому ящеру, который существовал в мезозойскую эру. Дело в том, что исследователи обнаружили останки скелета рожающего ящера. Отыскавшие эти останки ученые полагают, что роды у ихтиозавра проходили на суше, а не в море, как считалось ранее. Известно, что эти рептилии жили 248 млн лет назад.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию