15 февраля 2014, 15:16 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Медведев поздравил скелетонистку Никитину с «бронзой»

Спортсменка оправдала надежды россиян

Глава российского правительства Дмитрий Медведев поздравил спортсменку Елену Никитину, которая одержала первую в истории России олимпийскую победу в женском скелетоне и принесла стране бронзовую медаль. Соответствующее поздравление опубликовано пресс-службой кабинета министров.

Медведев отметил достойное выступление российской спортсменки на Играх в Сочи. «Во всех четырех заездах Вам удалось продемонстрировать прекрасную подготовку, силу воли, мастерство и оправдать надежды миллионов болельщиков», — говорится в официальном поздравлении. Российский премьер также выразил уверенность, что в спортивной карьере Никитиной будет «еще немало успешных стартов». Медведев пожелал российской скелетонистке удачи и всего самого доброго.

14 февраля 2014 года россиянка Елена Никитина стала бронзовым призером в соревнованиях скелетонисток на Олимпийских играх. Она принесла стране первую в ее истории медаль в этом виде спорта. Никитина показала результат 3 минуты 54,30 секунды.