16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 февраля 2014, 09:17 Авто

ЛДПР предлагает скидку в 50% за досрочную уплату штрафов ГИБДД

Лента новостей

Соответствующий законопроект будет сегодня внесен в Госдуму

Депутаты ЛДПР разработали законопроект, предоставляющий нарушителю правил дорожного движения скидку в 50% от суммы штрафа, если он будет оплачен до вступления соответствующего постановления в силу, рассказал РИА Новости один из авторов инициативы, парламентарий Ярослав Нилов. Документ будет внесен в Госдуму сегодня, 21 февраля.

Почти 2 года назад аналогичный законопроект в нижнюю палату парламента внес депутат от «Единой России» Вячеслав Лысаков, однако он до сих пор не рассмотрен. Рассказывая об идее ЛДПР, Нилов выразил надежду, что возможность уплаты лишь половины установленного штрафа значительно снизит нагрузку на судебные органы и судебных приставов.

Нилов уверен, что автовладельцы давно ждут подобной инициативы. «Представители автомобильного сообщества не раз вспоминали про эту инициативу, поэтому сегодня мы предлагаем вернуться к ней, но с усовершенствованиями», — пояснил депутат. По его словам, в законопроекте ЛДПР более четко прописан механизм оформления штрафов, а также, в отличие от документа «Единой России», изъято упоминание о минимальном штрафе в 100 рублей, так как таких сумм уже нет. «Мы призываем наших коллег вернуться к теме «штраф со скидкой» и быстрее принять этот законопроект», — обратился Нилов к депутатам Госдумы.

14 февраля сообщалось о еще одном новшестве, связанном с оплатой штрафов за нарушение ПДД — в Москве с этого дня начала работать услуга по уплате штрафа с помощью SMS-сообщения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию