16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8180
  • RTS1187.40
24 февраля 2014, 14:35 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Партия регионов перешла в оппозицию

Лента новостей

Политическая организация готова исключить своих «почетных членов» — Виктора Януковича и Николая Азарова

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов заявил, что его фракция переходит в оппозицию, сообщает издание «Сегодня».

«Учитывая то, что вы взяли всю власть в свои руки, и мы видим, что у вас есть все возможности сформировать и правительство, и выстроить структуры власти, мы приняли решение, что мы будем в оппозиции», — заявил он.

В настоящее время на Украине происходят значительные перемены в составе ранее правящей Партии регионов. Как сообщает газета «Коммерсантъ-Украина» со ссылкой на осведомленные источники, вскоре ее возглавит нынешний заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде страны Сергей Тигипко.

«Регионалы», ранее выступающие основной политической силой, поддерживающей экс-президента страны Виктора Януковича, теперь намереваются исключить своих «почетных членов» — самого Януковича, а также бывшего премьер-министра Николая Азарова. «Кадровые изменения в партии обязательно будут, ее возглавит Сергей Тигипко. Виктора Януковича и Николая Азарова из партии исключат», — сообщили журналистам источники.

По данным издания, за 22 и 23 февраля из Партии регионов вышли 78 из 209 народных депутатов, однако Тигипко заявил, что оставшиеся партийцы намереваются продолжить свою работу. По полученным сведениям, именно Тигипко инициирует в ближайшее время съезд партии для переизбрания главы партии Николая Азарова, и, вероятно, сам займет его место.

22 февраля Верховная рада Украины, в том числе — члены фракции Партии регионов, проголосовала за отставку Виктора Януковича с поста президента. Сейчас Янукович находится в розыске. А Партия регионов выступила с заявлением о том, что осуждает «малодушие и бегство Януковича» и намеревается продолжить работу на благо людей и исправить допущенные ошибки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию