16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.55
25 февраля 2014, 17:01 Стиль жизниШоу-бизнес

Концерт «Океана Эльзы» в Петербурге состоится

Лента новостей

Выступление назначено на 31 марта

Концерт украинской группы «Океан Эльзы» в Санкт-Петербурге состоится, сообщил РИА Новости представитель компании-организатора выступления, намеченного на 31 марта.

Собеседник агентства отметил, что организатор концерта не получал каких-либо уведомлений об отмене выступления. Как-либо еще прокомментировать сложившуюся ситуацию он отказался. «Океан Эльзы» должен выступить в Ледовом дворце в рамках гастрольного тура в поддержку альбома «Земля».

Внимание к коллективу привлек накануне депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Он предложил министру культуры Владимиру Мединскому запретить концерты «Океана Эльзы» — он полагает, что музыкантов, в том числе лидера группы Святослава Вакарчука, нужно лишить права въезда в Россию, так как они участвовали в «Евромайдане». Милонову кажется, что группа давно занимает «антироссийские и русофобские позиции». Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает пойти еще дальше и не ограничиваться только «Океаном Эльзы», а запретить въезд в Россию всем украинским музыкантам, занимающим антироссийскую позицию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию