16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.53 / ₽ 7919
  • RTS1129.37
27 февраля 2014, 11:17 ОбществоПраво

В индийском Кашмире солдат убил 5 сослуживцев и застрелился

Лента новостей

Военный, покинувший караул, открыл беспорядочный огонь по спящим коллегам

Индийский солдат застрелил пятерых своих сослуживцев, а потом покончил жизнь самоубийством. Трагический инцидент произошел вечером 26 февраля в военном городке, почти в 20 километрах к северу от Сринагара. Этот город находится в Кашмире, приграничном штате на севере Индии, сообщили BBC News военные чиновники.

По их словам, уже начато расследование по факту массового убийства. Военные пытаются выяснить, что стало причиной, побудившей солдата к такому преступлению. «Незадолго до рассвета солдат из стрелковой части Раштрия стал неуправляемым и начал убивать людей», — говорят чиновники.

Они уточнили, что солдат, устроивший стрельбу, находился в карауле, но потом покинул пост и пошел к баракам, где открыл беспорядочный огонь по спящим коллегам.

По данным СМИ, солдаты в индийской армии, служащие в Кашмире, часто жалуются на большое количество рабочих часов, плохие условия содержания и неполноценные увольнительные. Эти факторы уже не раз приводили к случаям, похожим на сегодняшний. Эту информацию подтверждает статистика, согласно которой с 2009 года в индийской армии в результате суицидов и нападений на своих сослуживцев умирает больше солдат, чем в перестрелках с боевиками и повтанцами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию