16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.63 / ₽ 8247
  • RTS1184.97
1 марта 2014, 13:30 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

У США нет доказательств интервенции России в Крым

Лента новостей

США будут контролировать соблюдение Россией своего обещания не нарушать суверенитет Украины

Представительница Государственного департамента США Дженнифер Псаки заявила, что у Соединенных Штатов нет никаких доказательств того, что Россия совершила интервенцию в Крым, следует из стенограммы пресс-брифинга от 28 февраля 2014 года.

Один из журналистов в ходе пресс-брифинга задал Псаки вопрос о том, есть ли у Госдепартамента или администрации президента США подтвержденные и независимые доказательства какой-либо «интервенции России в Москву». Затем журналист извинился и сказал, что имел ввиду Крым. Псаки ответила: «У меня нет никакой независимой информации, которой я могла бы поделиться с вами» и добавила, что все данные о ситуации в Крыму поступают в Госдепартамент США из средств массовой информации.

При этом Псаки подчеркнула, что американские власти по-прежнему обеспокоены происходящим в Крыму и пристально следят за ситуацией в регионе. Она добавила, что США будут контролировать соблюдение Россией своего обещания не нарушать суверенитет Украины. Также она прокомментировала пресс-конференцию свергнутого президента Украины Виктора Януковича в Ростове-на-Дону. Она заявила, что США больше не считают его президентом, так как он потерял легитимность, когда сам оставил свою страну.

Новое украинское правительство утверждает, что Россия совершила вооруженное вмешательство в дела Крыма. Россия неоднократно заявляла, что уважает суверенитет государства-соседа. Украинские СМИ пишут о вооруженных людях и бронетранспортерах на территории автономии. Крымские власти обратились к России с просьбой помочь им обеспечить безопасность в регионе , Кремль пообещал не оставить без внимания эту просьбу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию