16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.64 / ₽ 8074
  • RTS1175.13
1 марта 2014, 14:32 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Реконструкция Дмитровского шоссе завершится этой осенью

Лента новостей

В 2014 году могут начаться работы по реконструкции подмосковного участка указанного шоссе

Столичная мэрия планирует завершить работы по реконструкции Дмитровского шоссе осенью текущего года, заявил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Об этом сообщает портал «М24».

По его словам, речь идет о ноябре 2014 года. При этом заммэра рассказал, что подрядчик пообещал, что работа может быть завершена уже к сентябрю. Хуснуллин рассказал, что в мае текущего года будет запущен в действие съезд с Дмитровского шоссе на МКАД.

Согласно ожиданиям, в 2014 году начнутся работы по реконструкции подмосковного участка указанного шоссе. По словам заммэра, данные работы могут быть завершены уже в 2015 году. Согласно замыслу авторов уже практически осуществленного проекта, на Дмитровском шоссе появится тоннель, который будет вести на внешнюю сторону МКАД в сторону Ленинградского шоссе.

В ноябре минувшего года стало известно, что после экспертизы и согласования проектной документации, предусматривающей возведение и реконструкцию инфраструктуры для транспортной развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, стоимость работ снизилась на 153 млн рублей. На данном участке ожидается возведение двух подземных переходов, а также очистного сооружения. Кроме того, планируется реконструировать инженерные коммуникации и пешеходный мост.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию