16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 марта 2014, 04:46 Политика
Актуальная тема: Евромайдан

Госсекретарь США ожидается во вторник в Киеве

Лента новостей

Джон Керри выразит поддержку переходным властям

Госсекретарь США Джон Керри прибудет во вторник 4 марта в Киев, чтобы поддержать переходную украинскую власть в то время, как российские войска полностью контролируют Крым, передает AFP.

«4 марта госсекретарь Керри встретится в Киеве с представителями нового украинского правительства, лидерами (парламента) и членами гражданского общества», отмечается в коммюнике, подписанном официальным представителем госдепартамента Дженнифер Псаки. На Украине американский министр «подтвердит серьезную поддержку США суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины», говорится в документе.

Выступая в воскресенье на американских телеканалах, Керри осудил «агрессию» и «захват» Украины, осуществленный Россией.

В ходе телефонной пресс-конференции ответственные лица в американской администрации возобновили угрозы «изолировать» Москву, если Россия не уберет свои войска из Крыма.

Керри также пригрозил России исключением из G8, саммит которой должен состояться в июне в Сочи. Экономические переговоры и визит российской делегации в Вашингтон уже были аннулированы, подчеркнул высокопоставленный американский чиновник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию