16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.22
3 марта 2014, 13:45 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Число пострадавших из-за кризиса на Украине приближается к 1000

Лента новостей

За помощью к медикам с 18 февраля по 3 марта обратили 984 человек, 646 из них — госпитализированы

Количество пострадавших в результате разгоревшегося политического кризиса на Украине достигло отметки в 984 человека, сообщает пресс-служба государственного Минздрава.

Согласно обнародованным сведениям, речь идет о людях, получивших различные травмы в ходе противостояния с 18 февраля по сегодняшний день. 646 человек из указанного числа пострадавших были госпитализированы в украинские больницы, из них до сих пор на лечении находятся 245 пациентов. За последние сутки к медикам обратились 26 человек, 15 из которых были госпитализированы. Один человек скончался. В общей сложности с момента 30 ноября минувшего года в ходе столкновений протестующих и силовиков погибли 95 человек.

Ранее Минздрав Украины сообщал о 876 пострадавших в ходе беспорядков по всей стране. 18 февраля обозначился новый виток в столкновениях силовиков и демонстрантов. В результате ожесточенных боев в Киеве потери понесли и сотрудники правопорядка и защитники «Евромайдана».

В настоящее время одним из эпицентров политического кризиса стал Крым. Ситуация обострилась после того, как российский президент Владимир Путин заявил о своем желании ввести войска на территорию Украины, чтобы стабилизировать ситуацию в стране. Данная инициатива вызвала резкий негативный отклик со стороны западных партнеров России, в частности США и Евросоюза. Сложившаяся ситуация стала одной из ключевых причин обвала российских рынков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию