16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7984
  • RTS1126.46
5 марта 2014, 14:52 ОбществоСпорт

Билялетдинов покинет российскую сборную по хоккею

Лента новостей

Его контракт истек 1 марта

UPDATE 14:52

Тренер национальной команды России по хоккею Зинэтула Билялетдинов оставит пост наставника сборной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

Кто претендует на должность тренера, пока неизвестно. По словам Третьяка, исполком пока не рассматривал кандидатов. Контракт с Билялетдиновым был рассчитан до 1 марта 2014 года.

«Исполком поставил неудовлетворительную оценку выступлению сборной. Все было в руках тренера. Исполком принял решение поблагодарить за работу, но не выполнена задача, — подчеркнул Третьяк.

Российская сборная провалилась на Олимпиаде в Сочи: она проиграла финнам со счетом 1:3 и не смогла пробиться в полуфинал. Билялетдинов взял вину за случившееся на себя. Третьяк впоследствии отметил, что нападающие Александр Овечкин и Евгений Малкин не должны были выступать в одном звене на Играх. Как предположил глава ФХР, возможно, что-то следовало изменить. В то же время он считает, что сборная на Олимпийских играх показала себя сплоченной командой.

5 марта Билялетдинов опроверг слухи о том, что Овечкин и Малкин не хотели играть вместе. По его словам, «они старались, но не получилось».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию