16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 марта 2014, 17:42 Компании

«Аэрофлот» возобновляет полеты в Караганду

Лента новостей

С 10 марта 2014 года

С 10 марта «Аэрофлот» вводит собственные регулярные рейсы по маршруту Москва-Караганда-Москва.

На протяжении многих лет компания настойчиво пыталась возобновить регулярное авиасообщение с соседней республикой. На практике это означает расширение круга работающих там перевозчиков. «Мы постоянно оптимизируем маршрутную сеть, включаем в нее новые пункты назначения в России и за рубежом, а также повышаем частоту рейсов на наиболее популярных и значимых направлениях, — заявил генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. «В этом плане присутствие в Казахстане имеет для нас большую важность», — добавил Савельев.

Открытие первого маршрута в Казахстан является крупной победой «Аэрофлота», который выступает против монополизма в авиаперевозках и сам добровольно отказался от монопольной эксплуатации всех воздушных направлений. Получив доступ на рынок Казахстана, «Аэрофлот» ставит перед собой цель — открыть линии в другие пункты второй по площади страны СНГ. Эти планы полностью соответствуют стратегии «Аэрофлота», которая предусматривает развитие перевозок на пространстве СНГ в качестве одного из приоритетов. Тем самым авиакомпания вносит дополнительный вклад в интеграционные процессы между Россией и этими государствами.

Караганда, отметившая в нынешнем году 80-летие, — четвертый по численности населения город Казахстана. Крупный промышленный, экономический и культурный центр, узел железнодорожных и воздушных путей, считается индустриальным сердцем республики. В городе работают угледобывающие и машиностроительные предприятия, объекты нефтехимии, а также легкой и пищевой промышленности. Аэропорт Караганды расположен в 200 км от столицы государства Астаны.

Полеты будут выполняться ежедневно из терминала D аэропорта «Шереметьево» на современных комфортабельных лайнерах Airbus A319.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию