16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
6 марта 2014, 18:23 Технологии

Microsoft Store сделал европейские страны частями России

Лента новостей

Регион «Европа» неожиданно приобрел пророссийский характер

Русскоязычная версия онлайн-магазина Microsoft Store посчитала все европейские страны частью региона Россия. Магазин является частью официального сайта корпорации, и ошибка на нем до сих пор не исправлена.

Заходя на сайт, пользователь может выбрать в нижнем левом углу свой регион и удобный для него язык интерфейса. При клике на иконку глобуса на сайте открывается страница «Microsoft Store во всем мире», где страны мира разделены по различным регионам. Одним из таких регионов, вместо Европы, неожиданно стала Россия. Например, если следовать логике списка, размещенного в магазине, частями Российской Федерации являются Германия, Франция, Великобритания и прочие.

Обычно на подобных страницах международных корпораций страны мира разделены по 4 крупным регионам — Европа, Северная и Южная Америка, Ближний Восток и Африка, а также Азиатско-Тихоокеанский регион. Необходимо отметить, что Россия все еще значится в списке стран, входящих в территориальную зону «Россия». На аналогичных страницах Windows Store для других стран, например, США или той же Германии, подобная ошибка отсутствует.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию