16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
6 марта 2014, 18:36 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Лавров передаст Путину предложения США по кризису на Украине

Лента новостей

Достичь согласия в ходе переговоров дипломатам так и не удалось

Предложения США по урегулированию кризиса на Украине будут представлены президенту России Владимиру Путину, заявил после переговоров со своим американским коллегой министр иностранных дел Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что российские власти изучат предложения, переданные ему госсекретарем США Джоном Керри, однако пока согласия между Штатами и Россией по украинскому вопросу нет. «Я буду докладывать президенту по возвращении в Россию о том, как эти беседы у нас прошли и какие вопросы обсуждались. И президент будет принимать решение», — пояснил глава МИД. Лавров отметил, что они с Керри продолжили дискуссию о максимально эффективном содействии урегулированию кризиса на Украине, опираясь, прежде всего, на договоренности, достигнутые 21 февраля. «У нас нет пока окончательного взаимного понимания. Мы хотим глубже уяснить, что имеют в виду партнеры, когда предлагают создать различные международные механизмы», — рассказал министр.

Глава МИД также добавил, что любые международные форматы решения кризиса на Украине должны быть одобрены всеми ее регионами, в том числе Крымом и юго-восточными областями. Лавров также заверил, что у властей США пока нет конкретного списка российских и украинских чиновников, в отношении которых будут введены визовые санкции.

Накануне Лавров уже встречался с Керри в Париже. Главы внешнеполитических ведомств согласились на том, что крайне важно соблюдать принципы соглашения от 21 февраля, чего новые украинские власти не делают, однако признались и в наличии ряда противоречий во мнениях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию