16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.81
7 марта 2014, 09:01 ОбществоПроисшествия

МЧС объявило на Камчатке предупреждение о высокой лавинной опасности

Лента новостей

Из-за погодных условий с пятницы на субботу перенесены все внутренние авиарейсы на полуострове

На Камчатке объявлено предупреждение о повышенной угрозе схода лавин. Предупреждение действует на полуострове в период с 12 часов 7 марта по 10 марта. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

Ведомство рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности. Всем, по возможности, стоит воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни, советуют спасатели.

На Камчатке резко ухудшились погодные условия с приближением мощного снежного циклона. Из-за ухудшения видимости и метели с 13:00 7 марта закрыт проезд вдоль трассы газопровода Соболево-Петропавловск-Камчатский, сообщает МЧС.

В ночь на пятницу в Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком районах пошел снег и усилился ветер, сообщает «Комсомольская правда». Из-за погодных условий с пятницы на субботу перенесены все внутренние авиарейсы на полуострове. При этом самолеты продолжают летать между Камчаткой и другими регионами. Из-за сильной метели в школах Петропавловска-Камчатского закрылись школы.

Лавинная опасность объявлялась в начале января в двух районах Сахалина — Долинском и Южно-Сахалинском. Из-за опасности схода лавин в конце января в Северной Осетии была закрыта часть Транскавказской автомагистрали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию