• RTS1186.79
10 марта 2014, 11:30 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Российские лыжники выиграли «золото» и «бронзу» в Сочи

Рушан Миннегулов и Владислав Лекомцев успешно преодолели дистанцию в 20 километров

На Паралимпиаде в Сочи российские лыжники Рушан Миннегулов и Владислав Лекомцев завоевали золотую и бронзовую медали в лыжной гонке на 20 километров в категории «стоя», следует из материалов оргкомитета Игр.

Миннегулов преодолел дистанцию за 50 минут 55,1 секунды. От него отстал на 36,4 секунды финн Илкка Туомисто, ставший серебряным призером. Лекомцев уступил соотечественнику 49,5 секунды. Благодаря их успехам у паралимпийской сборной России теперь 21 медаль, из которых шесть — золотые.

Ранее сегодня горнолыжница Александра Францева и Инга Медведева уже завоевали для России серебряную и бронзовую медали соответственно.