16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.53 / ₽ 7983
  • RTS1127.27
10 марта 2014, 20:40 ОбществоПроисшествия

В Риге неизвестный открыл стрельбу в двух магазинах

Лента новостей

Он напился и повздорил с охранником, а затем попытался добыть алкоголь в другом месте

В Риге мужчина побывал в двух магазинах и в обоих устроил стрельбу. Подробности приводит DELFI.

Это случилось в ночь на 8 марта. Как выяснилось, 50-летний злоумышленник вошел в одно из торговых учреждений и начал стрелять. Пять пуль попали в охранника, также была тяжело ранена продавщица. Охранник в результате скончался.

На этом преступник не остановился: он отправился в другой магазин и снова открыл стрельбу. Полицейские рассказали, что мужчина перед этим напился. Как установили правоохранители, сначала он купил себе алкоголь в первом магазине, выпил и разговорился с охранником. Пистолет агрессор выхватил внезапно и убил мужчину. Во втором магазине он попросил бутылку водки и заявил, что деньги принесет позднее. Однако продавщица отказалась дать ему спиртное, и буян начал стрелять по полкам.

Впоследствии, однако, патроны закончились. Тогда один из посетителей обезвредил стрелявшего. Становиться фигурантом уголовного дела ему не впервой: прежде мужчину судили за убийство и другие тяжкие престулпения.

В конце февраля человек с пистолетом пришел в магазин на востоке Москвы. Он застрелил продавщицу, а после и сам свел счеты с жизнью. Коллеги погибшей женщины рассказали, что стрелявший встречал ее у работы и провожал до дома.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию