11 марта 2014, 14:41 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Российский биатлонист Карачурин завоевал «золото» Паралимпиады

Данная награда — десятая золотая медаль сборной России на Играх

Российский биатлонист Азат Карачурин пришел на финиш первым в гонке на 12,5 километров в категории «стоя» на Паралимпийских играх в Сочи. Золотая медаль спортсмена — десятая награда высшей пробы в копилке сборной России.

Второе и третье место заняли спортсмены из Норвегии и Канады. Время чемпиона гонки — 29 минут 30 секунд. Россияне Александр Проньков, Иван Кодлозеров и Кирилл Михайлов заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно. Еще один представитель сборной России — Александр Яремчук пришел на финиш восьмым.

Ранее «золото» выиграла биатлонистка Алена Кауфман в гонке на 10 километров в категории «стоя». Российские биатлонисты выиграли весь комплект наград в соревнованиях на 10 километров в категории «сидя».