16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8122
  • RTS1171.06
13 марта 2014, 01:27 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Яценюк выступит на заседании Совбеза ООН

Лента новостей

Исполняющий обязанности председателя правительства Украины посвятит свое выступление ситуации в его стране

Исполняющий обязанности председателя правительства Украины Арсений Яценюк в четверг, 13 марта выступит на заседании Совета Безопасности ООН. По словам политика, на этом заседании будет рассматриваться «украинский вопрос».

Анонсировав свое выступление на трибуне Совбеза, Яценюк выразил глубокую убежденность, что политический кризис на Украине все еще возможно решить мирным путем. И.о. главы кабмина отметил, что конфликтная ситуация на Украине в целом имеет не двусторонний характер. Яценюк подчеркнул, что новые власти на Украине, пришедшие на смену режиму Виктора Януковича, будут сохранять территориальную целостность и независимость государства «всеми способами, которые есть в арсенале Украины и мира». «Мы исповедуем принцип мирного, политического и дипломатического урегулирования этого кризиса», — подчеркнул и.о. главы правительства.

Совет безопасности ООН провел третье по счету экстренное заседание, посвященное обсуждению кризиса на Украине. Заседание состоялось по просьбе России 3 марта в 15:30 по нью-йоркскому времени (00:30 мск, 4 марта). Предыдущие два заседания Совбеза, посвященные ситуации на Украине, проходили 28 февраля и 1 марта. Но они не имели формального характера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию