16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1171.06
12 марта 2014, 18:22 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

СМИ: российские военные стоят возле украинской границы

Лента новостей

При обострении конфликта российские военные всего за 2-3 часа смогут добраться до Киева, считают в Совете национальной безопасности и обороны Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что российские войска не вернулись с прилегающей к Украине территории после учений, вопреки заявлениям Москвы. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

По словам Парубия, в случае обострения конфликта российские военные всего за два-три часа смогут добраться до Киева. Секретарь СНБО предупредил, что, если это произойдет, то украинские подразделения готовы отражать нападение с любого направления.

В заключение Парубий призвал всех тех, кто действительно хочет служить Украине присоединиться к Национальной гвардии. Он пояснил, что 13 марта Верховная Рада примет решение по поводу законопроекта, предполагающего создание Национальной гвардии и частичную мобилизацию.

Напомним, что после смены власти на Украине в результате государственного переворота президент РФ Владимир Путин получил от Совета Федерации право ввести войска в Крым. Он объяснил свое решение защитой интересов жителей юга и востока Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию