16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1175.60
15 марта 2014, 13:02 Стиль жизниШоу-бизнес

Путин: группа «Любэ» заслужила признание и любовь слушателей

Лента новостей

Президент России поздравил группу с 25-летием

Президент России Владимир Путин поздравил участников группы «Любэ» с 25-летием создания музыкального коллектива. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «За прошедшие годы легендарная группа «Любэ» вписала яркую, самобытную страницу в летопись отечественной эстрады. Заслужила профессиональное признание и искреннюю любовь слушателей разных поколений. Такой успех – заслуженная награда за ваше высокое исполнительское мастерство и, конечно, за мощный заряд бодрости и оптимизма, который вы щедро дарите своим поклонникам».

Группа «Любэ» отметит свое 25-летие юбилейным концертом. Он состоится 15 марта в Москве на сцене спорткомплекса «Олимпийский». Предполагается, что на нем прозвучат не только всенародно любимые песни, но и новые композиции из готовящегося к выпуску альбома «За тебя, Родина-мать». В группе рассчитывают, что он поступит в продажу в апреле.

«Любэ» даст концерт также и в Крыму в преддверии референдума, который решит судьбу автономии.

«Любэ» стала известна на весь СССР в 1989 году благодаря песням «Батька Махно» и «Люберцы». Первый альбом был выпущен в 1990 году, он получил название «Атас». Последний на сегодняшний день альбом группы, «Свои», вышел в 2009 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию