16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
16 марта 2014, 15:39 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

В Москве ночью пройдет автопробег «Россия любит Крым»

Лента новостей

Он стартует на смотровой площадке на Воробьевых горах и закончится на Крымском мосту

Автопробег под названием «Россия любит Крым», приуроченный к референдуму о статусе автономии, начнется в Москве в ночь на 17 марта. Акция стартует на смотровой площадке на Воробьевых горах. Автомобилисты планируют проехать по Ленинскому проспекту, Калужской площади и Крымскому мосту, а затем сделать круг по Садовому кольцу и вернуться на мост. Об этом сообщает РИА Новости.

В настоящее время в Крыму и Севастополе проходит референдум по статусу автономной республики. Местные жители должны ответить на два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

По словам главы комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаила Малышева, через четыре часа после голосования явка на референдуме в Крыму составила 44% — бюллетени опустили в урны 670,6 тысячи человек. Всего в референдуме смогут принять участие более 1,5 миллиона крымчан и 305 тысяч севастопольцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию