16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.96
18 марта 2014, 09:26 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

СМИ: перед исчезновением пропавший Boeing шел на автопилоте

Лента новостей

Китайские власти объявили о начале поисковых работ на территории своей страны

Перед тем как пропасть со всех радаров исчезнувший Boeing 777, принадлежавший Malaysian Airlines и выполнявший перелет Куала-Лумпур - Пекин, летел на автопилоте, сообщает The New York Times со ссылкой на осведомленные источники в США.

Согласно мнению специалистов, автопилот был запрограммирован кем-то, кто прекрасно разбирается в системе бортовых компьютеров. Первое отклонение к западу от заданного курса произошло, как только система автоматического пилотирования была введена в действие. Таким образом, уже в пути вместо Пекина был задан некий другой конечный пункт. Данные сведения заставили следователей, занимающихся делом исчезнувшего рейса 370, обратить особо пристальное внимание на личности командира воздушного судна и второго пилота.

Тем временем правительство Китая опровергло информацию о том, что среди пассажиров рейса были китайские террористы, которые могли захватить, а затем подорвать самолет в воздухе. Кроме того, представители КНР приступили к поискам пропавшего Boeing на территории своей страны. Специалистам уже удалось установить несколько точек-маркеров, которые пролетел самолет после отклонения от курса. По мнению аналитиков, они являются доказательством того, что после потери связи с авиадиспетчером полетом руководил человек, знающий пилотное дело.

Ежедневно власти и ученые из различных стран выдвигают многочисленные версии, касающиеся таинственного исчезновения Boeing 777. Среди основных версий рассматривается падение в море в связи с техническими неполадками и угон самолета террористами. Так, накануне власти Малайзии решили попросить дипломатического разрешения, чтобы проверить версию о том, что Boeing 777, исчезнув с радаров, мог улететь на контролируемые талибами базы на границе Афганистана и северо-западного Пакистана. Данные территории пока не входят в зону поисков рейса 370. На борту пропавшего самолета находились 239 человек, в том числе гражданин России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию