16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
18 марта 2014, 10:00 ОбществоПроисшествия

На Пхукете россияне организовали собственное похищение

Лента новостей

По версии следствия, российские туристы хотели выманить у родственников 100 000 долларов

Полиция острова Пхукета подозревает, что двое россиян Яна Стрижеус и Алексей Стабинский организовали свое собственной похищение с целью вымогательства денег у родственников последнего, сообщает портал Phucket Wan.

По версии следствия, туристы сообщили родственникам Стабинского во Владивостоке, что их похитили. В качестве выкупа выдуманные похитители требовали 100 000 долларов. Обеспокоенные родственники обратились в полицию Пхукета с просьбой расследовать дело о похищении.

Однако вскоре вместо того, чтобы выйти на след похитителей, сотрудники местных правоохранительных органов обнаружили одну из мнимых «жертв». Полицейские обнаружили 34-летнюю Стрижеус в гостиничном номере одного из отелей Пхукета. Женщину обнаружил персонал гостиницы. По их словам, на шее и запястьях Стрижеус были глубокие ранения. При этом вокруг нее были разбросаны пустые бутылки из-под виски и пива. Сама Стрижеус находилась в состоянии прострации. Сложившуюся ситуацию она никак не прокомментировала. Местные власти доставили россиянку в больницу для оказания медицинской помощи.

Полиция Пхукета разыскивает 39-летнего Стабинского, место нахождения которого пока остается неизвестным, однако следователи не сомневаются, что он все еще находится в городе. Как отмечается, преступная пара с августа прошлого года находилась в Таиланде по студенческим визам —в Пхукет они приехали изучать тайский язык.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию