16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.93
18 марта 2014, 13:19 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Украинский кризис

Украина грозит продавать Крыму электроэнергию по мировым ценам

Лента новостей

Украинский депутат полагает, что этого бюджет республики не выдержит

Украина может начать брать с Крыма мировые цены за поставку электроэнергии, полагает депутат Сергей Куницын, избранный на одномандатном округе в Красноперекопске. Как передает «Росбалт», парламентарий против того, чтобы оставить полуостров вообще без поставок энергоносителей и воды.

«Мы сегодня даем воду, газ и электроэнергию по внутриукраинским ценам. А коль они сегодня объявляют себя государством, давайте это дадим им по мировым ценам, и посмотрим, какой бюджет это выдержит», — пояснил Куницын свою мысль. Ранее сообщалось, что Херсонская области намерена и в будущем обеспечивать жителей Крыма питьевой водой.

В Крыму 16 марта прошел референдум, на котором почти 97% местных жителей высказались за то, чтобы автономия стала частью России. Местные власти еще до голосования говорили, что намерены перевести в собственность руководства полуострова некоторые украинские госкомпании, расположенные там, в частности, использующие природные ресурсы Крыма. Сообщалось также, что планы по национализации будут напрямую зависеть от реакции Киева на референдум. После того, как голосование состоялось, крымский парламент объявил собственностью региона имущество «Черноморнефтегаза» и «Укртрансгаза», находящееся в республике. Кроме того, собственностью Крыма признаны активы «Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию