16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
25 июля 2009, 00:15

Обама привяжет зарплаты учителей к оценкам учеников

Лента новостей

Обама объявил для школ национальные соревнования по качеству образования

Президент США Барак Обама анонсировал новый план в рамках 787-миллардного пакета помощи экономике. Как сообщает Reuters, в программу Министерство образования США, названную «Гонка за первенство» (Race to the Top), будет вложено 4,35 млрд долларов — для повышения качества школьного образования.

Среди планируемых мер — смягчение лимитов в штатах на количество так называемых чартерных школ (более свободные в формате обучения), установление зависимости заработка учителя от успехов учеников и принятие единых образовательных стандартов. Лучшим регионам в реализации реформы будут выделяться гранты.

«В экономике, где знания — самое ценное сырье, которые может предложить человек и страна, лучшие рабочие места достанутся самым образованным — неважно, живут ли они в США, или Индии, или Китае», — сказал Обама.

В настоящее время у США — один из худших показателей отчислений из учебных заведений среди промышленно развитых государств. Reuters констатирует, что американские учащиеся зачастую хуже читают и считают, чем их сверстники из других западных стран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию