16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 марта 2014, 04:05 Общество

Путин проведет прямую линию общения с гражданами в апреле

Лента новостей

Крым может стать одной из точек прямого включения

Президент Владимир Путин проведет в апреле традиционную прямую линию общения с гражданами в телеэфире. Информацию, полученную «Коммерсантом», подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Однако он не стал говорить о точной дате и предполагаемых темах беседы.

Впрочем, по мнению экспертов, главной темой в этом году станет присоединение к России новых субъектов — Крыма и Севастополя. При этом территория Крыма вероятно станет одной из точек прямого включения.

«Общение президента с народом всегда пользовалось повышенным вниманием», замечает политолог Алексей Макаркин, но в этот раз интерес может возрасти еще больше. По его мнению, хотя эмоциональный подъем немного спадет, у людей «сохранится ощущение, что мы выиграли».

В свою очередь политолог Евгений Сучков считает, что прямая линия в этот раз поможет Владимиру Путину сохранить «то единство, которое возникло вокруг него в результате крымских событий». По его словам, «сейчас рейтинг президента достиг очень высокого уровня, но рано или поздно крымская тема сойдет на нет. Удержать рейтинг после этого может быть очень тяжело, к тому же никуда не денется тема санкций».

Впервые общение президента в формате «прямой линии» состоялось в 2001 году. Традиция проводить «прямую линию» не прервалась и в 2008 году, когда Путин стал премьер-министром. Только в 2012 году президент не стал общаться с народом в прямом эфире, решив провести большую пресс-конференцию. На это мероприятие были приглашены сотни российских и иностранных журналистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию