16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
20 марта 2014, 14:01 Стиль жизниШоу-бизнес
Актуальная тема: Украинский кризис

Концерт группы «Ляпис Трубецкой» в Тюмени отменили

Лента новостей

Коллектив был вынужден вернуться в Минск

Концерт белорусской группы «Ляпис Трубецкой» в Тюмени отменен, сообщается на странице коллектива в социальной сети Facebook.

Сначала выступление было перенесено из клуба «Горький» в клуб «Мираж». Музыканты утверждают, что директора клуба вечером 19 марта вызвали в городскую администрацию, где потребовали отменить концерт под угрозой закрытия его заведения. В итоге, имея в Тюмени более 600 проданных билетов, «Ляпис Трубецкой» после выступления в Екатеринбурге был вынужден вернуться в Минск. «Ребята-тюменцы! Простите, что так получилось», — написал коллектив, и выразил надежду на то, что сыграть в этом городе группе удастся все же в обозримом будущем.

Первыми с просьбой отменить российские концерты «Ляписа Трубецкого» обратились коммунисты из Пскова. «Сергей Михалок (лидер группы) отличился недавно выступлениями на Евромайдане, где поддержал государственный переворот на Украине», — аргументировали свою просьбу представители КПРФ. В итоге концерт в Пскове, который должен был состояться 14 марта, отменили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию