16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
11 марта 2014, 21:07 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

В РФ отменен концерт поддержавшего Майдан «Ляписа Трубецкого»

Лента новостей

Выступление белорусской группы должно было состояться в Пскове 14 марта

Концерт белорусской группы «Ляпис Трубецкой» в Пскове отменен. Об этом говорится в сообщении на сайте КСК «Супер», одного из самых больших в Псковской области концертных залов, в котором 14 планировали выступать белорусский музыканты.

Руководство клуба не объясняет причины принятого решения. Отмечается только, что билеты можно сдать в кассе клуба. Их цена составляла от 700 до 1,6 тысячи рублей.

Напомним, что ранее коммунисты в Пскове призвали отменить концерт белорусской группы. По данным КПРФ, белорусские артисты хотели презентовать в городе новый альбом «Матрешка», в котором «в самом неприглядном виде представлена Россия и лидеры Советского Союза». «Сергей Михалок (лидер группы) отличился недавно выступлениями на Евромайдане, где поддержал государственный переворот на Украине», — утверждали коммунисты.

В конце февраля по аналогичным причинам в Петербурге отменили концерт украинского коллектива «Океан Эльзы». С таким требованием выступали лидер ЛДПР Владимир Жириновский и единорос Виталий Милонов. Последний также просил ввести аналогичный запрет на концерт украинской группы «Бумбокс» в Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию