16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8246
  • RTS1163.50
21 марта 2014, 17:04 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Франция приостановила военное сотрудничество с Россией

Лента новостей

В Париже пошли на это из-за действий России в Крыму

Министерство обороны Франции приостановило военное сотрудничество с Россией. Об этом сообщил глава ведомства Жан-Ив Ле Дриан, передает Reuters. Он сделал это заявление во время поездки по странам Балтии, призванной обнадежить эти государства в условиях роста напряженность из-за присоединения Крыма к России.

Решение Парижа касается совместных военных учений, уточнил министр. Он не сказал ничего по вопросу о поставке России вертолетоносцев «Мистраль». Ле Дриан прокомментировал ситуацию в Европе следующим образом: «Европейский континент переживает худший кризис с конца Холодной войны. Оккупация Крыма угрожает основам мира и безопасности в Европе».

Министер обороны Франции сделал это заявление вскоре после того как представитель Министерства экономики Германии сообщил, что сказал в Берлине принято решение приостановить экспорт в Россию вооружения и остальной продукции военно-промышленного комплекса. Недовольство Запада вызывает позиция России по ситуации на Украине. Ситуация осложнилась после того как Крым изъявил желание присоединиться к РФ, и в Москве ответили согласием. США и ЕС в ответ ввели экономические и визовые санкции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию