16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1175.02
22 марта 2014, 16:15 ОбществоПраво
Актуальная тема: Евромайдан

«Правый сектор» готов выдвинуть Яроша в президенты

Лента новостей

Ярош прокомментирует решение о выдвижении в качестве кандидата в президенты на пресс-конференции

Неформальное общественное движение «Правый сектор», объединяющее несколько украинских националистических организаций, решило выдвинуть своего лидера Дмитрия Яроша в качестве кандидата на предстоящих досрочных выборах президента Украины, сообщает УНН.

Такое решение было принято после съезда членов «Правого сектора» в Киеве. Подробности появятся после того, как Ярош даст комментарий журналистам на специальной пресс-конференции.

Движение «Правый сектор» приняло активное участие в политических волнениях на Украине, которые привели к свержению Виктора Януковича с президентского поста. Члены «Правого сектора» участвовали в схватках с сотрудниками милиции и захватывали административные здания. Лидеры украинской оппозиции признавались, что националисты из «Правого сектора» не подконтрольны им.

Ране на странице лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение, в котором он обратился за помощью к главарю чеченских террористов Доку Умарову. Через несколько часов Ярош сообщил, что его страница была взломана, а сообщение не соответствует действительности. Из-за этого инцидента на лидера «правого сектора» в России возбудили уголовное дело. МВД РФ направило в Интерпол просьбу объявить Яроша в международный розыск. Дело против Яроша также возбудила прокуратура Крыма.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию