16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.66 / ₽ 7931
  • RTS1128.93
27 июля 2009, 12:13

В Москве число пациентов с подозрением на A/H1N1 достигло 90

Лента новостей

Инфекционная больница №1 в Москве, куда в основном доставляют людей с подозрением на грипп A/H1N1, переполнена пациентами

Инфекционная больница №1 в Москве, куда в основном доставляют людей с подозрением на грипп A/H1N1, переполнена пациентами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в больнице.

«К нам поступили почти 90 пациентов, которые имели контакт с заболевшими новым гриппом. Они заполнили два отделения по 45 коек в каждом. Вновь поступающих мы стали распределять по другим отделениям», - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, как минимум у девяти человек уже подтвержден грипп A/H1N1. Состояние всех пациентов удовлетворительное. Она также отметила, что одна из пациенток повела себя крайне опрометчиво, пишет агентство. Россиянка, у которой свой бизнес в Великобритании, «где-то вычитала, что новый грипп лечат только в России» и вылетела из Англии, будучи уже больной. Всех, кто имел контакт с женщиной, пришлось положить в больницу, сообщает агентство.

Ранее BFM писал, что, по словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, в первый год возможной пандемии вируса свиного гриппа могут быть госпитализированы около 6,3 миллиона россиян .

По данным Роспотребнадзора на 24 июля, в России официально подтверждены 16 случаев гриппа A/H1N1.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию