16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
24 марта 2014, 15:42 ОбществоПравоПерсоны

Дело журналистки Божены Рынски направят в прокуратуру

Лента новостей

Рынска ознакомилась с материалами уголовного дела.

Материалы уголовного дела в отношении журналистки Божены Рынски в ближайшее время будут направлены в прокуратуру для утверждения обвинения и передачи в суд, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного МВД.

По словам представителя МВД, обвиняемая уже полностью ознакомилась с материалами дела, возбужденного по статьям «побои» и «умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Журналистку обвиняют в том, что 15 ноября 2013 года она могла нанести телесные повреждения 62-летнему гражданину на парковке жилого дома на Лесной улице. Предположительно, конфликт с пенсионером возник из-за свободного парковочного места. Также Рынска была замечена в столкновении с сотрудниками НТВ. Ее подозревали в нападении на журналиста. По версии самой Рынски, она просто хотела задержать его до прибытия полиции, посчитав того мошенником.

В начале октября представители «Российской партии пенсионеров за справедливость» обратились в суд с жалобой на Рынску из-за ее публикации в «Живом Журнале», которая, по мнению представителей политической силы, оскорбляет людей пожилого возраста.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию