16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
25 марта 2014, 16:05 Стиль жизниПутешествия

Между Анапой и Керчью пустят скоростной катамаран «Сочи-1»

Лента новостей

Тестовый рейс состоится 26 марта

Анапа откроет морское сообщение с крымским городом Керчь. Тестовый рейс состоится 26 марта при участии администраций Анапы и Керчи и журналистов, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство региона.

Предполагается, что между Анапой и Керчью будет ходить скоростной катамаран «Сочи-1». Это двухпалубное судно с кондиционированными пассажирскими салонами, имеющими панорамное остекление, бары, радио- и телевизионное оборудование. В катамаране 300 сидячих мест. Оно развивает скорость до 34 узлов (63 километра в час).

По мнению властей края, налаживание транспортного сообщения будет способствовать развитию туризма как Кубани, так и Крыма.

До сих пор желающим попасть из Анапы в Крым приходилось ехать на паромную переправу в Темрюкский район Краснодарского края.

Ранее главы Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев выразил мнение, что в этом году туристический сезон в регионе не будет сорван. «Россияне откажутся от поездок в Египет и Турцию в пользу Крыма», — уверен чиновник.

К развитию туризма в Крыму также призвал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он попросил «Аэрофлот» предоставить россиянам доступные билеты до крымского побережья.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию