16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1179.59
26 марта 2014, 10:43
Актуальная тема: Украинский кризис

Российские флаги подняты над всеми воинскими частями Крыма

Лента новостей

Флаги Российской Федерации подняты во всех 193 воинских подразделениях

Флаги Российской Федерации подняты во всех 193 воинских подразделениях республики Крым. Об этом сообщил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. «В военных городках в торжественной обстановке прошли построения личного состава с церемонией поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России», — цитирует Герасимова РИА Новости.

Он также разъяснил порядок вывоза украинских военнослужащих с полуострова. Все военнослужащие, заявившие о желании продолжить службу в украинских вооруженных силах, сдали оружие под охрану и находятся вне расположения воинских частей. Они готовятся к организованному выезду с личными вещами на Украину, сказал Герасимов. «В Севастополе по адресу улица Лазарева, дом 6 для них открыт Временный пункт регистрации, в котором по состоянию на 25 марта зарегистрировалось около 1,5 тысяч военнослужащих ВСУ», — добавил глава Генштаба.

Договоренность между министерствами обороны России и Украины предполагает, что украинские военнослужащие и члены их семей будут вывозиться из Крыма по железной дороге. После пересечения границы все украинские военнослужащие ВСУ будут направлены на сборный пункт. Он развернут на базе украинской воинской части № А-1978. По словам Герасимова, там они получат предписания к новому месту службы.

О том, что Россия и Украина достигли договоренности о выводе украинских воинских частей из Крыма в полном составе, сообщил 25 марта Игорь Тенюх за несколько часов до своей отставки с поста министра обороны Украины. В тот же день спикер украинского парламента Александр Турчинов подписал указ о выводе войск из Крыма и Севастополя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию