16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 8085
  • RTS1164.82
26 марта 2014, 21:49 Технологии

Twitter обратилась в суд по делу о блокировке сети в Турции

Лента новостей

Представители компании так и не получили ни одно из судебных постановлений о блокировке

Руководство социальной сети Twitter планирует в суде разобраться с решением турецких властей о блокировке сети на территории страны, сообщается в официальном блоге компании.

Руководство Twitter планирует оспорить 3 судебных постановления, предусматривающих блокировку сети. В компании подчеркнули, что ни один из документов не был ранее предоставлен руководству организации. В компании высказали недоумение из-за формулировок, в связи с которыми турецкие пользователи не могли получить доступ к сайту. В частности, речь идет об удалении материалов, в которых действующее и предыдущее правительства Турции уличаются в коррупции.

Сегодня административный суд в Анкаре постановил остановить действие распоряжения премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о блокировке доступа к сети микроблогов Twitter. Премьер-министр ранее осудил социальную сеть за попытки дискредитировать его. Против решения Эрдогана высказались простые жители страны и политики. Представители Союза адвокатов Турции и Анкары, а также вице-председатель фракции партии «Националистическое движение» (MHP) в парламенте страны Октай Вурал оказались среди тех, кто подал жалобы в суд, требуя отменить блокировку Twitter.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию