16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.62
27 марта 2014, 09:05 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

В Крыму освобождены задержанные украинские военные

Лента новостей

Они были задержаны по подозрению в содействии деятельности террористических организаций

В Крыму правоохранители завершили доследственную проверку в отношении украинских военнослужащих, они освобождены, сообщили агентству «Крыминформ» в региональных ведомствах.

Речь идет о полковнике Юрие Мамчуре, генерал-майоре Игоре Воронченко, майоре Ростиславе Ломтеве и подполковнике Дмитрие Делятицком. Указанные военнослужащие были задержаны правоохранительными органами по подозрению в содействии деятельности террористических организаций на территории Крыма.

Агентство сообщает, что их было решено отпустить, так как задержанные военные «не стали выполнять преступные приказы из Киева» и сотрудничали с органами безопасности в ходе доследственной проверки. Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу призвал власти Крыма обеспечить беспрепятственный выезд с территории республики украинским военнослужащим, которые действовали на территории полуострова в соответствии с воинским уставом своей страны. 25 марта исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ о выводе украинских войск из Крыма и Севастополя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию