16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1182.14
27 марта 2014, 13:39 ОбществоПроисшествия

В Анапе подростка раздавило башенным краном

Лента новостей

Еще один мальчик госпитализирован с переломами

В Анапе подростка придавило частью башенного крана, возбуждено уголовное дело, сообщает Следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел 26 марта. На двух несовершеннолетних мальчиков упал элемент башенного крана, в результате чего один из них погиб, второй госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

По версии следствия, днем 26 марта трое 12-летних подростков находились на открытом участке в 150 метрах от улицы Объездной и в 50 метрах от одного из домов по Белорусскому переулку. Мальчики рассматривали неработающий поворотный башенный кран марки КБ-405, который лежал на земле. Когда двое ребят забрались на кран, «отклоняющаяся рама элементов противовеса упала на элемент конструкции башни, придавив их». В результате один подросток погиб, второй оказался зажат между деталями — у него диагностированы переломы плюсневой кости и пальца ноги. Третий мальчик не пострадал.

Следователи к настоящему моменту уже установили владельца башенного крана. В указанной строительной компании изъята необходимая документация, назначена техническая экспертиза крана.

В начале февраля в Калининграде упал башенный кран высотой около 30 метров, погибла крановщица.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию