16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 марта 2014, 16:28 Компании

«Аэрофлот» предупредил о мошенниках в Instagram

Лента новостей

Злоумышленники обещают первым подписчикам фальшивого аккаунта бесплатные билеты в Европу

Компания «Аэрофлот» обратилась к пользователям социальных сетей с призывом быть осмотрительнее, так как неизвестные мошенники создали в Instagram аккаунт @aeroflot_official, якобы принадлежащий перевозчику. На деле же он таковым не является, говорится в пресс-релизе компании.

Опасность заключается в том, что первым 50 000 подписчиков «гарантировали» бесплатные билеты в Европу. «В первые же часы существования аккаунта у него чудесным образом появилось около 6000 подписчиков. Большая часть фолловеров – не реальные пользователи, а боты», — рассказали представители «Аэрофлота».

Компания обратилась к Instagram с требованием заблокировать аккаунт злоумышленников. Однако отмечается, что авиаперевозчик не может обеспечить оперативность этих действий, так как головной офис соцсети базируется в США. Пользователи могут воспользоваться официальными аккаунтами «Аэрофлота»: https://twitter.com/aeroflot (Twitter), https://www.facebook.com/aeroflot (Facebook), http://vk.com/aeroflot (ВКонтакте), http://www.youtube.com/user/AeroflotRussia/videos (YouTube), http://instagram.com/aeroflot (Instagram).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию