16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8206
  • RTS1188.31
1 апреля 2014, 16:57 Компании
Актуальная тема: Дорогая еда

X5 изъяла из продажи сыры завода, чьи сотрудники купались в молоке

Лента новостей

Продавался сыр завода, получившего скандальную известность, только в уральском регионе

В магазинах компании X5 Retail Group изъят из продажи сыр «Чечил», производившийся на омском сырном заводе, сотрудники которого купались в чанах с молоком, сообщает один из крупнейших российских ритейлеров.

В сообщении говорится, что продукция омского предприятия «Торговый дом «Сыры» поставлялась в магазины X5 разными поставщиками — речь идет о 2 видах сыра. Продавался сыр завода, получившего скандальную известность, только в уральском регионе, другая продукция предприятия в магазинах компании не реализовывалась.

Компания Х5 самостоятельно приняла решение об изъятии из продажи омского сыра. «Сыры поставлялись в незначительных объемах, на полках они будут заменены сырами местного производства», — отмечает ритейлер, контролирующий магазины «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель». В настоящее время остатки товара находятся в распределительном центре, ведутся переговоры с поставщиками о возврате продукции.

Работа омского сырного завода, получившего широкую известность после публикации в Интернете видео купающихся в чанах с молоком сотрудников предприятия, была приостановлена Роспотребнадзором в конце марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию