16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.41 / ₽ 8168
  • RTS1173.68
29 июля 2009, 10:26 МакроэкономикаФинансы

Глава ФРС США потерял четверть своего состояния

Лента новостей

Глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке потерял в минувшем году более четверти своего состояния. Его подвели пенсионные фонды и канадские гособлигации

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке (Ben Bernanke) потерял в минувшем году более четверти своего состояния, сообщает Bloomberg. По данным ежегодной справки о доходах председателя ФРС, стоимость его личных сбережений и финансовых инвестиций в конце 2008 года составляла от 852 тысяч долларов до 1,9 млн. В то же время, доходы Бернанке за 2007 год были заявлены в пределах от 1,2 млн долларов до 2,5 млн.

В форме, по которой отчитывается глава ФРС, необходимо указать диапазон цен активов, а не точную их стоимость, поэтому оценки получаются приблизительными, отмечает агентство.

Бернанке доверил свои деньги пенсионным фондам, взаимным фондам (американский аналог ПИФов) и сберегательным банкам. Значительную долю в его активах занимают вложения в TIAA Traditional и CREF Stock Large Cap Blend, каждое из которых оценивалось в 2007 году в пределах от 500 тысяч долларов до одного миллиона. В минувшем же году эти значения сократились почти вдвое. Также большой суммы глава ФРС лишился в канадских государственных облигациях. Их стоимость в 2008 году составляла 1 тысячу долларов, вместо заявленных 50 тысяч, отмечает агентство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию