16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1171.06
6 апреля 2014, 12:36 Стиль жизниКино

На территории КНДР покажут сериал «Доктор Кто» и «Телепузиков»

Лента новостей

Представители Северной Кореи ознакомились с западными сериалами

Власти КНДР завершили переговоры о выборе конкретных программ, которые будут приобретены у британской телерадиокомпании BBC, сообщает издание The Independent.

В итоге северокорейское телевидение будет транслировать детскую передачу «Телепузики», культовый научно-фантастический сериал «Доктор Кто», а также автомобильное шоу Top Gear. Выбор пал именно на эти сериалы, так как они не содержат политики.

Инициатива начать вещание в Северной Корее европейских телепередач была выдвинута компанией BBC. После встречи послов КНДР и Великобритании в Лондоне стороны обсудили данное предложение, но переговоры затянулись на несколько месяцев: представители Северной Кореи не знали содержание тех или иных передач, поэтому им потребовалось время, чтобы познакомится с ними.

Все сериалы будут транслироваться по Корейскому центральному телевидению, но точные детали пока неизвестны. BBC отказывается от комментариев до тех пор, пока не будет заключено официальное соглашение.

В КНДР просмотр западных программ категорически запрещен. За последнее время за преступления, связанные с распространением зарубежной видеопродукции, в том числе за контрабанду южнокорейских фильмов, были расстреляны около 80 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию