16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8127
  • RTS1171.06
7 апреля 2014, 17:59 Финансы

Россияне смогут полететь в Крым за 2 тысячи рублей

Лента новостей

Разброс цен велик: самые дорогие билеты будут стоить почти 7 тысяч рублей

Росавиация опубликовала список подлежащих субсидированию авиамаршрутов в Крым. Цена на билет составит от 2 тысяч (при вылете из Самары и Нижнего Новгорода) до 6,8 тысячи рублей (при вылете из Иркутска).

Росавиция опубликовала проект правил предоставления государственных субсидий авиакомпаниям, осуществляющим перевозку пассажиров в Симферополь и в обратном направлении. Согласно информации на сайте ведомства, предельная величина специального тарифа при полете в одном направлении составит от 2 до 6,8 тысячи рублей. Самым доступным Крым будет для жителям Самары и Нижнего Новгорода: им придется платить до 2 тысяч рублей. На 200 рублей дороже будет стоить вылет из Казани, на 500 – из Уфы и Кирова. Сильнее всего полеты в Крым ударят по кошелькам жителей Красноярка (5 600 рублей) и Иркутска (6 800 рублей).

По данным СМИ, размер субсидии будет совпадать со стоимостью билета на одного пассажира.

Претендентами на роль базового перевозчика главного аэропорта Крыма в Симферополе стали авиакомпании «Грозный авиа» и Red Wings. Компания «Аэрофлот» 1 апреля анонсировала начало масштабной программы полетов в Крым. Авиаперевозчик намерен увеличить количество полетов и сократить стоимость билетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию