16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 апреля 2014, 17:08 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин обсудит «экстраординарную ситуацию» вокруг Украины с Медведевым 9 апреля

Лента новостей

Они также обменяются мнениями о ситуации «в сфере энергодиалога», сообщили в Кремле

Президент России Владимир Путин в среду, 9 апреля, обсудит с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым экстраординарную ситуацию, складывающуюся при сотрудничестве с Украиной в сферах экономики и энергетики. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

В частности, Путин и Медведев обменяются мнениями о ситуации «в сфере энергодиалога», сказал Песков.

Россия с 1 апреля лишила Украину 30-процентной скидки на газ (она составляла 100 долларов за тысячу кубических метров). В результате цена российского газа для Украины достигла 485,5 доллара за тысячу кубических метров. 4 апреля министр энергетики Юрий Продан сообщил, что Украина не сможет полностью отказаться от российского газа. Он подчеркнул, что его страна намерена выполнять все договоренности по транзиту российского газа в Европу.

Украина к настоящему моменту погасила менее половины долга за поставки российского газа, выплатив 1,3 млрд долларов, сообщил 5 апреля глава «Газпрома» Алексей Миллер. Министр Продан в тот же день сообщил, что Украина может обратиться в арбитраж для пересмотра газового контракта с Россией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию