16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 апреля 2014, 20:50 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин соберет руководителей «оборонки» для обсуждения ситуации с Украиной

Лента новостей

Президент озабочен вопросом, чем замещать украинскую продукцию военного назначения

Президент России Владимир Путин намерен в четверг, 10 апреля собрать руководителей крупнейших оборонных предприятий, чтобы поговорить с ними о путях замены комплектующих из Украины. Об этом сообщил в Twitter вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс.

«Обсудим возможные и необходимые меры импортозамещения продукции двойного и военного назначения», — сообщил Рогозин.

Президент Путин сегодня на совещании с членами правительства в Ново-Огарево уже обсуждал эту тематику. Он попросил членом кабмина в целом и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова в частности «дисциплинированно исполнять все контрактные обязательства с украинскими партнерами». Он подчеркнул, что Россия должна подготовиться «к любому развитию ситуации, в том числе с точки зрения импортозамещения». «Нам нужно заранее подумать о том, где, на каких предприятиях, в какие сроки и за какие деньги мы сможем развернуть своё собственное производство. Поэтому завтра прошу вас с директорами наших ведущих предприятий, сами определите список этих директоров, прибыть сюда ко мне для проведения соответствующего совещания», — сказал глава государства.

Если ситуация вокруг Украины пойдет по неблагоприятному для России сценарию, это потребует дополнительных ресурсов, отметил Путин. «Я думаю, что в этом случае нам придётся внести определенные коррективы в гособоронзаказ, в наши планы развития оборонно-промышленного комплекса», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию