16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
29 июля 2009, 21:48 Спорт

Шумахер согласился вернуться в «Феррари»

Лента новостей

Уже закончивший свою карьеру семикратный чемпион мира по «Формуле-1» Михаэль Шумахер согласился временно вернуться в «Формулу-1» на место пилота «Феррари» Фелипе Масса, который попал в тяжелую аварию

Семикратный чемпион мира по «Формуле-1» Михаэль Шумахер (Michael Schumacher), закончивший свою спортивную карьеру в 2006 году, возвращается в команду «Феррари» (Ferrari), сообщает Reuters со ссылкой на официальное сообщение команды.

«Феррари доверит место второго пилота Михаэлю Шумахеру на то время, пока штатный пилот Фелипе Масса (Felipe Massa) не вылечится и не сможет снова выйти на трассу», — говорится в пресс-релизе.

В ближайшее время Шумахер начнет подготовку по специально разработанной программе и будет готов снова выступить за «Феррари» на гран-при Европы 23 августа.

Как сообщал BFM.ru, во время квалификации на гран-при «Формулы-1» в Венгрии в пилот «Феррари» бразилец Филипе Масса попал в тяжелую аварию. Причиной стала деталь, отлетевшая от впереди идущего болида и попавшая в шлем Массы. В результате, гонщик потерял сознание за рулем и вылетел с трассы. Сейчас он находится в одном из госпиталей Венгрии. У него переломы лицевых костей, рассечения и сотрясение мозга. Жизни Масса уже ничто не угрожает, однако о возвращении в «Формулу-1» речи пока не идет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию